• Игра по сказкам А.С. Пушкина

1 ноября 2022 года в 3а и 3б прошла интерактивная игра по сказкам А.С.Пушкина. Дети придумали название команд. 3а- «Золотая рыбка», 3б-«Золотой петушок».
    Игра по сказкам А.С. Пушкина.
            Главная цель мероприятия была направлена на воспитание интереса к детской книге на сказках А.С. Пушкина. Дети вспоминали название сказок, их героев, отвечали на вопросы викторины, тем самым продемонстрировали знание произведений русского поэта-сказочника. Данная викторина помогла детям проявить и развить свои речевые способности, расширить эрудицию и кругозор, способствовала художественно-эстетическому развитию школьников, сформировала положительные эмоции, объединила команды общей целью. Мероприятие получилось актуальным, интересным и по-настоящему дружным.
          Литературная игра помогла закрепить и расширить знания учащихся о великом поэте и его замечательных сказках, поднять интерес к творчеству А.С. Пушкина. Победила дружба. В конце игры дети получили сладкие призы!