Родителям Учащимся
    Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Правила
    С 1 апреля 2023 года начинается приём детей, достигших школьного возраста (6 лет 6 месяцев - 7 лет), в первый класс Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 72» Ленинского района г. Саратова, проживающих на территории микрорайона, закреплённого за данным образовательным учреждением.  На основании Федерального закона от 2.12.2019 г.  №411-ФЗ « О внесении изменений в ст. 54 Семейного кодекса РФ и ст. 67 ФЗ «Об образовании в РФ»», право преимущественного приема детей на обучение по основным образовательным программам  начального общего образования в муниципальные образовательные учреждения, в которых  обучаются их братья и (или) сестры, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2023 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года.  При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Учебники Учащимся
    Книга – это наиболее сложное и великое чудо из всех чудес, сотворенных человечеством на его пути к счастью и процветанию… Книга является нашим верным другом, надежным товарищем и мудрым советчиком на все времена. Она помогает нам переживать сложные жизненные ситуации, принимать правильные решения, делает нас добрее и мудрее. Книга обогащает наши познания, совершенствует душу, открывая перед нами непознанные миры, расширяя границы сознания. Уважаемые читатели! В фонде нашей школьной библиотеки есть русская классика, художественная литература, исторические романы, фантастика, произведения саратовских писателей, библиотека мировой литературы для детей, сказки русских и зарубежных писателей, энциклопедии, словари, справочники. Методическая литература для педагогов и книги для родителей. Приходите! Мы вас ждем!

Родителям
    На данный момент Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №72" Ленинского района г.Саратова не имеет заключённых и планируемых к заключению договоров с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки.

Родителям ОВЗ
    В рамках реализации многоцелевой государственной программы «Доступная среда» в МОУ «СОШ №72» проводится следующая работа: 1. В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. 2. Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечен пандусом, расположенным у центрального корпуса, а также звонком для предупреждения охраны. 3. В школе созданы условия для организации горячего питания детей- инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья с учётом возмещения части стоимости питания из фонда городского бюджета.