Всероссийская олимпиада школьников.

г. Саратов, ул. Бережная, д.1
    ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей и призеров муниципального этапа ВсОШ в 2023-2024 учебном году в МОУ «СОШ № 72»!
    01 сентября 2023
    31 мая 2024
    2023 Год педагога и наставника.

2023 Год педагога и наставника

г. Саратов, ул. Бережная, д.1
    2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.
    01 января 2023
    31 декабря 2023
     НОВЫЙ СЕЗОН ПРОЕКТА «ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ». РЕГИСТРАЦИЯ!.

НОВЫЙ СЕЗОН ПРОЕКТА «ФЛАГМАНЫ ОБРАЗОВАНИЯ». РЕГИСТРАЦИЯ!

«Флагманы образования» открывают возможности для каждого:

Диагностика и прокачка компетенций (профессиональных и гибких), формирование портфеля компетенций;
     Обмен опытом с профессиональным педагогическим сообществом;
     Карьерное развитие;
     Реализация проектов, настройка проектной команды;
     Попадание в федеральную экспертную сеть «Созвездие флагманов образования»;
     Запоминающиеся мероприятия и яркие эмоции.

Поздравление Губернатора Р.В. Бусаргина с последним звонком.

Поздравление Губернатора Р.В. Бусаргина с последним звонком

город Саратов, улица Бережная, дом 1

Дорогие выпускники, родители, учителя! Примите самые искренние поздравления с праздником последнего звонка!Дорогие выпускники, родители, учителя! Примите самые искренние поздравления с праздником последнего звонка!

23-23 мая 2023
    Всероссийское голосование "Формирование комфортной городской среды".

Всероссийское голосование "Формирование комфортной городской среды"

Выбирайте общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города.

ГОЛОСОВАТЬ

15 апреля 2023
    01 мая 2023
    Экскурсия в гончарную мастерскую.

Экскурсия в гончарную мастерскую

г. Саратов, ул. Шелковичная, 178
    28 марта обучающиеся 1 "А" и 1 "В" классов отправились в удивительное путешествие в гончарную мастерскую "Керамический блюз".
    28-28 марта 2023
    Масленица.

г. Саратов, ул. Бережная, д.1
    Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!
    20-22 февраля 2023
    День памяти Александра Сергеевича Пушкина.

День памяти Александра Сергеевича Пушкина

г. Саратов, ул. Бережная, д.1
    В России 10 февраля отмечают День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Важная для истории дата напоминает нам о трагедии – именно в этот день в 1837 году величайший поэт погиб от смертельного ранения на дуэли. Однако его стихи остались бессмертными. Поклонники вдохновляются творчеством солнца русской поэзии и по сей день.
    10-10 февраля 2023
    Уроки мужества и возложение цветов..

Уроки мужества и возложение цветов.

г. Саратов, ул. Бережная, д.1
    2 февраля 2023 года в МОУ «СОШ № 72» прошли Уроки Мужества, посвященные 80-летию Сталинградской битвы.
    02-02 февраля 2023
    Новогодняя почта.

Новогодняя почта

ул. Бережная, дом 1
    Обучающиеся школы вместе с родителями приняли участие в акции по изготовлению поздравительных открыток для бойцов СВО "Новогодняя почта".
    01-31 декабря 2022
    Театрализованная шоу-программа «Новогодняя КотоВасия».

Театрализованная шоу-программа «Новогодняя КотоВасия»

г. Саратов, пл. Ленина, ДК «Россия».
    27 декабря 2022 года ребята начальной школы посетили театрализованную шоу-программу «Новогодняя КотоВасия».
    27-27 декабря 2022
    Конкурс «Инсценировка новогодней сказки».

Конкурс «Инсценировка новогодней сказки»

г. Саратов, ул. Бережная, д.1
    23 декабря в нашей школе прошел конкурс «Инсценировка новогодней сказки», в котором приняли участие учащиеся 2-4 классов.
    23-23 декабря 2022
    "Орлята России".

"Орлята России"

г. Саратов, ул. Бережная, д.1
    Ученики  2а класса активно принимают участие в реализации программы развития социальной активности обучающихся начальных классов "Орлята России".
    23-23 декабря 2022
    Посещение школьного музея..

Посещение школьного музея.

18 октября ученики 1-х классов посетили школьный музей имени З. А. Космодемьянской. Тепло и радушно встретила первоклассников руководитель музея- Дворецкая Раиса Никифировна. Вначале встречи детям был предложен для просмотра видеоролик, смонтированный и полностью подготовленный учениками нашей школы. В нём говорилось о Герое Советского союза, З. А. Космодемьянской. По окончании просмотра первоклашки побеседовали с Раисой Никифировной о создании музея, о самой героине. Мы говорим огромное спасибо за приглашение и интересный материал.
    18-18 октября 2022
    О приеме в 10-е классы, об отборе в классы профильного обучения на 2022-2023 уч. год..

МОУ "СОШ № 72"

До 15 июля 2022 г. школа осуществляет прием заявлений от родителей обучающихся на участие в индивидуальном отборе в 10-й класс профильного обучения.
              К заявлению прилагаются следующие документы:  документ заявителя, подтверждающий статус заявителя (для ознакомления), копия аттестата об основном общем

15 июля 2022
    01 августа 2022
    Эстафета "Вперед к победе!".

Эстафета "Вперед к победе!"

Стадион "Салют"

29  июня 2022 года  на стадионе «Салют» для воспитанников оздоровительного лагеря состоялась спортивная эстафета «Вперёд к победе!». Ребята соревновались в силе, ловкости, выносливости. Каждый из участников команд смог показать свою волю к победе и хорошую физическую подготовку. Командная спортивная игра, дух соперничества показали, насколько ребята сплотились за те дни, которые  они провели в лагере. По итогам спортивной эстафеты самые отличившиеся участники и команда - победитель были награждены почётными грамотами.

29-29 июня 2022