• О безопасности на водоёмах в летний период

Автор: Укажите автора новости
    Наступил долгожданный купальный сезон. Сотни жителей Саратова устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим вода регулярно уносит жизни.
    О безопасности на водоёмах в летний период.

Помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу!
    - При купании недопустимо:
    1 Плавать в незнакомом месте, под мостами и у плотин;
    2 Нырять с высоты, не зная глубины и рельефа дна;
    3 Заплывать за буйки и ограждения;
    4 Приближаться к судам, плотам и иным плавсредствам;
    5 Прыгать в воду с лодок, катеров, причалов;
    6 Хватать друг друга за руки и ноги во время игр на воде;
    7 Нельзя оставлять маленьких детей на берегу без присмотра;
    8 Запрещено купание детей без надзора взрослых.
    Избегайте употребление алкоголя до и во время нахождения в воде или у береговой линии. Алкоголь ухудшает чувство равновесия, координацию движений и самоконтроль.
    Не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1-2 метра!
    КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных запрещающими знаками и предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!».

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Управление защиты населения и
    территорий города от ЧС
    администрации МО «Город Саратов»

Телефон городской службы спасения - 56-26-33