• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

Согласно Закону Российской Федерации от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» для получения Вашим ребёнком дотации на школьное питание необходимо до 25 числа месяца предоставить соответствующие документы.

Согласно Закону Российской Федерации от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» для получения Вашим ребёнком  дотации на школьное питание Вам необходимо предоставить в школу следующие документы:

- заявление о постановке на дотационное питание;
    - для детей из малообеспеченных семей - справку, выдаваемую  органом социальной защиты населения по месту жительства, для детей из многодетных семей – копию удостоверения, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – копию решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства), для детей-инвалидов – копию справки  медико-социальной экспертной комиссии.

Для своевременного включения в список обучающихся для возмещения части стоимости питания документы необходимо предоставлять в срок до 25 числа месяца, предшествующего месяцу постановки на дотационное питание.

Для получения справки малоимущей семьи  Вам необходимо обратиться в УСЗН по месту регистрации.

Документы для оформления справки малоимущей семьи:

Документ, удостоверяющий личность
    Справка Ф № 1 о составе семьи
    Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копия)
    Справка о доходах каждого члена семьи за последние 3 месяца, предшествующие месяцу обращения
    Копия трудовой книжки, справка из Центра занятости о размере пособия
    Справка о размере стипендии (если в семье есть студенты)
    Свидетельство о расторжении брака (оригинал и копия)
    Справка об алиментах за  последние 3 месяца
    Справка МСЭ (оригинал и копия  для семей с инвалидами)

Порядок обеспечения бесплатным двухразовым питанием, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ), утвержденном постановлениями администрации муниципального образования «Город Саратов» от 29 марта 2023 года № 1116 и № 1117.

1. Для получения денежной компенсации один из родителей (законных представителей) обучающегося с ОВЗ на дому представляет в муниципальное общеобразовательное учреждение, в котором он обучается:
    1.1. Заявление о предоставлении денежной компенсации бесплатного двухразового питания по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
    1.2. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (паспорт гражданина Российской Федерации или иного документа), с предъявлением оригинала.
    1.3. Копию документа, удостоверяющего полномочия законного представителя, с предъявлением оригинала.
    1.4. Копию документа, подтверждающего статус обучающегося с ОВЗ, с предъявлением оригинала.
    1.5. Банковские реквизиты родителя (законного представителя) для перечисления денежной компенсации